Подлодка «Казань» завершила очередной этап испытаний

  
0

 

Новейшая многоцелевая атомная подводная лодка К-561 «Казань» завершила прохождение очередного этапа ходовых испытаний на полигонах Северного флота в Белом море и вернулась в Северодвинск.

 

Об этом поздним вечером в среду, 7 октября 2020 года, сообщила пресс-служба Северного флота.

 

«Экипаж АПЛ «Казань» завершил очередной этап испытаний в Белом море и прибыл в Северодвинск», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

В обеспечении прохождения испытаний К-561 «Казань» на морских полигонах флота были задействованы: тяжелый атомный подводный крейсер «Дмитрий Донской» и теплоход «Давид Пашаев».

 

«Казань» вышла в море 24 сентября 2020 года. В двухнедельный период на полигонах были проведены ходовые испытания в подводном и надводном положении, а также проведена отработка элементов второй специальной задачи курса боевой подготовки.

 

Многоцелевая атомная подводная лодка с крылатыми ракетами К-561 «Казань» — головная атомная подводная лодка проекта 885М (шифр «Ясень-М») — была спущена на воду 31 марта 2017 года. Основным вооружением новой атомной подводной лодки являются: противокорабельные ракеты «Оникс», крылатые ракеты «Калибр» и в перспективе — гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: