Подлодки с именами городов новых регионов России

  
2
Подводная лодка проекта 636.3 (с) Фото Ник Григорьев

 

Дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3, серия которых будет построена для Северного флота, получат имена городов новых регионов России.

 

Об этом во вторник, 25 апреля 2023 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Варшавянки» из серии подводных кораблей проекта 636.3 для Северного флота получат имена городов новых российских регионов. Первый корпус назовут в честь Мариуполя. Со временем лодкам будут присвоены имена и других городов Донбасса», — рассказал собеседник агентства ТАСС.

 

Дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 предназначены для уничтожения надводных кораблей и судов, подводных лодок противника, патрулирования, дозора, разведки, охраны коммуникаций в «ближней» морской зоне.

 

По имеющейся информации, для Северного флота на петербургском судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» будет построена серия из шести подводных лодок проекта 636.3.

 

Первая серия из шести подлодок проекта была построена для Черноморского флота России. Подлодки из этой серии принимали участие в нанесении ударов крылатыми ракетами «Калибр» по объектам террористов в Сирийской Арабской Республике, а также в нанесении ударов по объектам украинских войск в ходе специальной военной операции. Вторая серия из шести подлодок строится для Тихоокеанского флота.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: