Подоляк подтвердил участие Залужного в секретном совещании с генералами НАТО

  
0
Подоляк подтвердил участие Залужного в секретном совещании с генералами НАТО
Фото: Photowalking/Shutterstock/Fotodom

Советник президентской администрации Владимира Зеленского Михаил Подоляк подтвердил факт того, что главком ВСУ Валерий Залужный присутствовал на секретном совещании с генералами НАТО. Своё заявление политик сделал в беседе с журналистами телеканала «Рада».

Впервые о проведении совещания сообщило британское издание The Guardian. Источник газеты сообщил, что на границе Польши и Украины была проведена встреча Залужного и верхушки НАТО, среди которой был главнокомандующий силами альянса в Европе. Западные генералы, предположили британские корреспонденты, делали попытки убедить главкома ВСУ сменить тактику из-за провала контрнаступления.

Это совещание, по словам Подоляка, носило «секретный» характер, но происходят подобные разговоры в верхах украинского командования регулярно. Залужный часто проводит консультации с коллегами из США и Великобритании. Это делает понятным тот факт, что американцы и британцы хорошо осведомлены о происходящем на фронтах СВО.

«Вообще Залужный активно общается с представителями министерств обороны и генеральных штабов наших партнеров, практически каждый день. Потому что нужно вносить коррективы относительно тактики и стратегии на фронте», – приводит сайт парламента слова Михаила Подоляка.

Напомним, ранее экс-агент американского ЦРУ Ларри Джонсон уже отмечал, что между главкомом ВСУ Залужным и президентом Зеленским вспыхнул конфликт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: