«Подразделение отошло, а мы остались»: раненые бойцы ВСУ рассказали как их бросили

  
4


Перешедшие на сторону Луганской Народной Республики военнослужащие ВСУ рассказали журналистам о том, что их бросили.

Командир противотанкового отделения 57-ой отдельной мотопехотной бригады ВСУ, уроженец Кировоградской области, рассказал, что украинским военнослужащим поступила команда отступать, когда все известные им пути отхода были заняты подразделениями Народной милиции ЛНР.

«Мы стояли напротив Славяносербска. У нас не было связи, и мы не знали, что нам делать, потом поступила команда отступать. У меня осколочное ранение от «Града», подразделение отошло, и мы остались», — рассказал он.
Второй украинский военнослужащий рассказал, что пошел служить в ВСУ, так как его больше никуда не брали.

«С возрастом потерял работу, нигде не брали на работу. А тут предложили, знакомые сказали, что единственное, где можно заработать, это пойти в армию, водители нужны», — сказал он, заверив, что участие в боях не принимал, а работал водителем скорой помощи.

Мужчина сказал, что все его надежды на службу в ВСУ не оправдались, и сейчас он сожалеет о своем решении.


1 комментарий:

  • 11:41 tirex
    01.03.2022

    Денацификацию нужно начинать с пленных. Они должны не ждать когда вернутся домой, а готовиться восстанавливать Украину.Поэтому-обязательные ежедневные политзанятия,работа по восстановлению разрушенных ими объектов,работа по разложению еще сопротивляющихся.На освобожденные территории нужно нести правду:газеты,листовки,громкоговорители,т.к. информационные каналы блокированы.Нужно готовить население, иначе фашизм не исчезнет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: