Подразделение «Правого сектора» включили в ССО Украины

  
1

Легализация неонацистских формирований на Украине продолжается. Стало известно, что в состав украинской армии включили подразделение боевиков запрещенной  в России экстремистской организации «Правый сектор» (ПС). Неонацисты пополнили ни какое-то заурядное соединение, а включены в состав Сил специальных операций. 

 

Украинское командование решило пополнить свой спецназ правосеками. Боевики так называемого  добровольческого украинского корпуса ПС включены в состав ССО. Таким образом, на Украине легализовано еще одно неонацистское формирование. 

 

Отметим, что подобная легализация является сугубой формальностью. Правосеки участвовали в боевых действиях на Донбассе вместе с подразделениями вооруженных сил Украины с весны 2014 года. На их совести многочисленные военные преступления, совершенные против мирных жителей ДНР и ЛНР.

 

В данный момент Украина является единственным в мире государством, где неонацистские организации официально включены в состав силовых структур. И речь не только о формированиях «Правого сектора» или запрещенном в России полку «Азов». В Харьковской области сформирована 113-я бригада территориальной обороны. В ее состав вошли из «Нацкорпуса», по сути гражданского крыла «Азова». 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: