Подразделения ВДВ применяют ударные беспилотники «КУБ» в Херсонской области

  
2

Специальная военная операция на Украине в очередной раз доказала необходимость применения ударных беспилотных летательных аппаратов. Подразделения российских воздушно-десантных войск достаточно применяют их в ходе боев в Херсонской области. Десантники задействовали для ударов по противнику российские беспилотники «КУБ». 

 

Военный корреспондент ВГТРК Михаил Андроник опубликовал свой репортаж о работе ударных БПЛА в Херсонской области. Дроны-камикадзе «КУБ»  используются для поражения блиндажей и техники украинских военных. Десантники задействуют группы от трех до пяти аппаратов. Зачастую после поражения украинских позиций следует повторный удар по покинувшему укрытия противнику. 

 

 

Барражирующий боеприпас КУБ-БЛА развивает скорость до 80-130 км/ч. Продолжительность полёта составляет 30 минут, максимальная полезная нагрузка — 3 кг. Дрон может поражать цели, как по заданным координатам, так и под управлением оператора по изображению с камеры на борту беспилотника. Габариты КУБ-БЛА составляют 1210х950х165 мм. Расчет аппарата состоит из двух человек. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: