Подробности задержания напавшего на университет в Перми

  
0

Появились подробности задержания преступника, устроившего стрельбу в Пермском государственном университете. При нейтрализации нападавшего совершил подвиг сотрудник Государственной инспекции безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции  Константин Калинин. 

 

Стали известны подробности задержания преступника, напавшего на Пермский государственный университет. После того, как в здании началась стрельба, прохожие обратились  за помощью к сотрудникам полка Дорожно-патрульной службы ГИБДД, который дислоцирован неподалеку от объекта. Сотрудники полиции младший лейтенант  Константин Калинин и старший лейтенант Владимир Макаров сразу выехали на место происшествия. Полицейские не стали ждать прибытия бойцов спецназа, а решили нейтрализовать злоумышленника самостоятельно. Владимир Макаров осуществлял эвакуацию граждан, а Константин Калинин приступил к задержанию преступника и вошел в главный корпус Университета. Нападавший открыл по нему огонь, что вынудило полицейского применить табельное оружие. Преступник был ранен и задержан. Младший лейтенант  Константин Калинин на месте оказал ему первую медицинскую помощь. В данный момент преступник находится в больнице. 

 

Отметим, что младший лейтенант  Константин Калинин совершил подвиг, предотвратив новые жертвы среди граждан. Он будет представлен к  правительственной награде. 

 

Напомним, что сегодня вооруженный преступник устроил стрельбу на территории Пермского государственного университета. В результате инцидента погибли 6 человек, еще 28 получили ранения. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: