Подрыв военной колонны РФ в Сирии || Итоги дня 26.10.2021

  
0

Два дальних бомбардировщика-ракетоносца Туполев Ту-22М3, Командования Дальней авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации, выполнили плановый учебно-тренировочный полёт над нейтральными водами Чёрного моря. Об этом во вторник, 26 октября 2021 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации. «Два дальних бомбардировщика Ту-22м3 дальней авиации выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Черного моря. Истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов Су-27 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа», — говорится в опубликованном сообщении российского военного ведомства. «Все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства», — добавили в ведомстве.


Вооруженные силы Украины осуществили попытку продвинуться вглубь обороны ДНР в районе Старомарьевки. Завязались бои. Обе стороны применяют артиллерию. Украинские военные заняли находящееся на нейтральной полосе село Старомарьевка в ДНР, что привело к эскалации боевых действий на этом направлении. 93-я бригада ВСУ противостоит 1-й гвардейской Славянской бригаде ДНР. Украинские военные осуществляют обстрелы поселка Тельманово. Народная милиция ДНР наносит ответные удары. Распространяемая рядом источников информация о захвате украинцами села Новая Марьевка является ложной. Мы следим за развитием событий.


Правительства США и Великобритании осудили военный переворот в Судане и выразили «глубокую обеспокоенность» ситуацией в стране. Согласно заявлению Госдепартамента, правительства США, Великобритании и Норвегии обратились к суданским военным с призывом освободить людей, «незаконно задержанных» во время демонстраций, а также прежнее руководство страны. Напомним, в самом конце прошлой недели власть в стране опять оказалась в руках военных во главе с генералом Абделем Фаттахом аль-Бурханом, который для выхода из политического кризиса ввел в стране чрезвычайное положение. Он также пообещал провести всеобщие выборы в июле 2023 года и передать власть избранному гражданскому правительству. Лидер военного путча пообещал завершить демократические преобразования в Судане, которые начались со свержения в 2019 году генерала Омара аль-Башира, который правил в течение трех десятилетий. Представители прежней администрации, а также министерств и Центробанка объявили всеобщую забастовку и призвали суданцев выйти на протест против переворота. После этого в Судане произошли столкновения силовиков с митингующими.


В сирийской провинции Дераа вчера вечером произошла попытка подрыва российской военной колонны, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. Перед головным автомобилем сработало самодельное взрывное устройство. Никто из военнослужащих не пострадал, отмечает ТАСС.


Госдума ратифицировала протокол о продлении российско-китайского соглашения об уведомлениях о пусках баллистических и космических ракет до 16 декабря 2030 года. Как говорится в пояснительной записке к документу, в нем определены обязательства сторон по уведомлению друг друга о готовящихся и состоявшихся пусках баллистических и космических ракет-носителей, временные рамки предоставления таких уведомлений, срок их действия, а также перечень данных, содержащихся в уведомлениях, уточняет РИА «Новости».


Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин 30 и 31 октября примет участие в мероприятиях саммита Группы двадцати в режиме онлайн. «Это и суббота, и воскресенье, — сказал представитель Кремля в ответ на вопрос, когда именно состоятся президентские мероприятия на этом саммите. — Но какие временные рамки, я сейчас не готов вам сказать, там идет сложная работа по синхронизации». Напомним, саммит G20 состоится в Риме 30–31 октября.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: