Подводный крейсер «Северодвинск» впервые прибудет в Санкт-Петербург

  
2

 

Атомный подводный ракетный крейсер «Северодвинск» впервые прибудет в Санкт-Петербург для участия в главном военно-морском параде в честь Дня Военно-морского флота Российской Федерации.

 

Об этом в среду, 20 июля 2022 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Атомные подлодки Северного флота «Северодвинск» и «Вепрь», а также фрегат «Адмирал Горшков» и большой десантный корабль «Иван Грен» в этом году примут участие в Главном военно-морском параде», — рассказал собеседник агентства.

 

 

«Накануне после выполнения задач межфлотского перехода из Баренцева в Балтийское море зашла АПЛ «Северодвинск» в сопровождении большого десантного корабля «Иван Грен». Атомоходы «Северодвинск» и «Вепрь» зайдут в акваторию Финского залива ориентировочно 23 июля и сразу приступят к подготовке к участию в параде на рейде Кронштадта», — добавил источник агентства ТАСС.

 

Многоцелевая атомная подводная лодка К-157 «Вепрь» проекта 971 (шифр «Щука-Б») принимала участие в параде в Санкт-Петербурге в 2021 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: