Пограничники Белоруссии: самая опасная ситуация на границе с Украиной

  
0
Пограничники Белоруссии: самая опасная ситуация на границе с Украиной

Ситуация на границе с Украиной является опасной, заявил глава оперативно-аналитического управления Госпогранкомитета Дмитрий Любкин 6 февраля в эфире телеканала СТВ.

«Если брать с военной точки зрения, у нас наиболее опасная ситуация на южном направлении. Потому что воюющая сторона, потому что там плотность подразделений ВСУ и теробороны и всех остальных наиболее существенная», — сказал Любкин.

Глава управления отметил, что на границе с Украиной также фиксируются провокации, как организованные, так «и с признаками неорганизованности».

Любкин сообщил, что провокационные действия на границе, как правило, устраивают «люди без опознавательных знаков, которых нельзя идентифицировать как пограничников».

«Именно они проводят такие действия недружелюбные: поднимают оружие в сторону наших пограничных нарядов и реально провоцируют», — резюмировал глава управления.

Напомним, в Белоруссии развернута совместная с Россией группа войск. Отметим, в республике регулярно проходят внезапные проверки боеготовности военных подразделений. Так, с 13 по 19 декабря 2022 года по поручению главы государства была проведена проверка боеготовности войск.

Также 6 февраля началась внезапная проверка боеготовности Военной академии Белоруссии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: