Пограничники Китая и Индии подрались на высоте 5000 метров

  
0
Пограничники Китая и Индии подрались на высоте 5000 метров

 

Массовая драка зафиксирована на индийско-китайской границе между пограничными патрулями двух стран. В результате пострадали 13 военнослужащих. Об инциденте сообщили журналисты Reuters со ссылкой на Минобороны Индии. Военные уточнили, что столкновение произошло в Сиккиме, на территории северо-восточного индийского штата, граничащего с КНР.

 

Инцидент был вызван агрессивным поведением с обеих сторон, стычка привела к легким травмам военнослужащих. В результате пограничники смогли достичь диалога и взаимодействия на местном уровне, что позволило уладить конфликт.

 

Источник в военном ведомстве сообщил индийской газете Hindustan Times подробности произошедшего. Столкновение произошло в минувшую субботу, 9 мая, в нём участвовали примерно 150 пограничников. В итоге стычки были ранены четверо индийских солдат и семеро китайских военных. Минобороны также уточнило, что происшествие было в районе Накула, но о причинах возникшего резко конфликта информацию не предоставили.

 

 

Журналисты напомнили, что территориальные претензии между Индией и Китаем существуют давно. Страны периодически обвиняют друг друга во вторжениях на свои территории, но до недавнего инцидента прямых столкновений было зафиксировано немного. Недоверие между Пекином и Нью-Дели возникло в связи с обострением пограничного спора, вызвавшего в 1962 году кратковременную войну.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: