Пограничный город Рейханлы на юге Турции подвергся обстрелу

  
0

 

В результате обстрела пограничного города Рейханлы на юге Турции погиб один человек и ещё 32 были ранены. Об этом сообщил мэр города Хуссейн Шанверди.

 

«В результате ракетного обстрела один человек погиб – это сириец, и 32 получили ранения. Состояние двоих раненых оценивается как тяжелое. Все они доставлены в городскую больницу», — рассказал он в интервью турецкому телеканалу NTV.

 

Отмечается, что три ракеты были выпущены, вероятнее всего, курдскими отрядами YPG в ответ на вторжение армии Турции на территорию курдского кантона Африн на северо-западе Сирии.

 

Напомним, что в субботу турецкие войска начали военную операцию «Оливковая ветвь», направленную на ликвидацию присутствия курдского ополчения в районе Африна. Анкара рассматривает YPG как террористическую организацию, «угрожающую безопасности Турции».

 

Ранее сирийские власти решительно осудили проведение операции в Африне, назвав её посягательством на суверенитет страны. Правительство Ирана также выразило свою поддержку Дамаску, призвав уважать территориальную неприкосновенность Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: