Пока вход в ЕС для Украины закрыт

  
0

Пока вход в ЕС для Украины закрыт

Украина может пока не мечтать о дальнейшем движении в Евросоюз. Причина – в европейских фермерах, любящих иногда устраивать жёсткие протесты по всему континенту, пишет Politico.

 

«Давайте будем честными: никто не хочет говорить о расширении до европейских выборов. Разговоры о сокращении субсидий для европейских фермеров – это не то, что вы хотели бы включить в свои предвыборные лозунги», – заявил неназванный европейский чиновник.

 

Поэтому сейчас разгневанных аграриев все европейские лидеры пытаются успокоить, кто как может.

 

Страны ЕС согласились ввести некоторые ограничения на продажу украинской сельскохозяйственной продукции. Но этого мало. Франция поддержала Польшу, выступив за более серьёзные сокращения импорта украинской птицы, яиц, сахара и пшеницы.

 

В том, что им приходится идти на уступки, чиновники обвиняют самих фермеров, опасаясь, что их протесты могут подпитывать новые популистские партии, активно набирающие рейтинг в Европе.

 

В конце июня европейские лидеры должны подписать, так называемую «стратегическую повестку дня» следующей Еврокомиссии и до этого момента вопрос членства Украины на повестке дня стоять не будет.

 

«У нас есть время. Украина не завтра вступает в ЕС», – резюмировал европейский дипломат.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: