Политический эксперт Чадаев определил смысл НАТО

  
0
Политический эксперт Чадаев определил смысл НАТО
Фото: imago stock&people

 

Коллективная Европа, Старый Свет, Евросоюз – как ни назови регион, а страны из этой части континента опасаются Россию. Об этом рассказал политолог Алексей Чадаев, отметив, что страны НАТО в Европе уж точно понимают, что не смогут противостоять Москве.

 

Дело в том, что Европейский Союз осознаёт, что среди своих стран-союзниц найдёт достаточно армий, способных сразиться с ВС России. среди таких символически и предположительно могут выступить Польша, остатки бундесвера и теоретически Турция.

 

«Но это ещё вопрос, на чьей стороне Турция тут выступит, несмотря на участие в блоке НАТО. Просто НАТО нет никакого, и не было никогда. Это военно-торговый блок, а не военно-политический в большей степени. По сути, это о том, что американцы продают „зонтик“. А за это, соответственно, заставляют покупать своё оружие», – даёт эксперт расклад по истинному смыслу существования военного блока.

 

Опасения Европы понять несложно, долгий военный конфликт с Украиной, а также два года СВО показали тот факт, что Россия имеет серьёзный арсенал вооружения, а в теории также может задействовать тактическое ядерное оружие. К тому же, Москва защищена гиперзвуковыми носителями, которые невозможно перехватить.

 

«У России есть „Кинжалы“, а у них „Кинжалов“ нет. По зарядам преимущество, по средствам доставки преимущество, особенно таких, которые неуязвимые для ПВО. Есть гипотеза, что в принципе в ограниченной ядерной войне, скорее всего, слово за Россией, а в неограниченной уже здесь никого не останется – ядерная зима и гибель человечества», – завершил свой комментарий политический эксперт.

 

Чадаев отмечает, что Украина постоянно тиражирует свой тезис: «после нас русские придут за вами». На почве постоянной антироссийской пропаганде в западных СМИ этот рефрен хорошо продаётся. Но больше всего в Европе хорошо осведомлены о реальных возможностях НАТО и России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 06:08 Слободан
    11.01.2024

    «Смысл нато»- это выкачивание бабла с тех стран, где засели натовские бандиты …

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: