Politico опубликовало фото «российских танков на границе с Украиной»

  
0

Россия «вновь массированно размещает военных и оборудование» на границе с Украиной. Такое громкое заявление сделало американское издание Politico.

В качестве доказательства своего утверждения СМИ опубликовало несколько спутниковых снимков, на которых якобы запечатлены «российские танки на границе с Украиной».

«Новые коммерческие спутниковые фото, снятые в понедельник, подтверждают недавние сообщения о том, что Россия вновь массированно размещает военных и оборудование на границе с Украиной», — говорится в статье.

Причем кадры, по утверждению самого издания, сделаны в районе города Ельня Смоленской области, которая, на минуточку, вообще не граничит с Украиной. Этот российский регион граничит только с Белоруссией, а от «незалежной» его отделяет соседняя Брянская область. 

Politico со ссылкой на анализ британского издательства по военной тематике Jane’s также утверждает, что военные подразделения, «включая элитную 1-ю гвардейскую танковую армию», «начали движение в конце сентября из других районов России, где обычно базируются». СМИ отмечает, что в районах Брянской и Курской областей, близких к границе с Украиной, также якобы обнаружена техника 4-й танковой дивизии.

В Киеве и в западных странах регулярно обвиняют Москву в «агрессии» и «наращивании военных сил» у границ Украины. Несколько дней назад газета The Washington Post заявила о наращивании присутствия российских войск рядом с Украиной. Издание утверждало, что передвижение российских войск происходит на фоне того, что Москва заняла более жесткую позицию по отношению к Киеву, а конфликт в Донбассе «вступает в новую стадию». В свою очередь, в Минобороны Украины опровергли эту информацию, заявив, что наращивания российских войск вблизи украинской границы не зафиксировано.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: