Politico: ВСУ должны экономить снаряды в связи с истощением западных арсеналов

  
0
Politico: ВСУ должны экономить снаряды в связи с истощением западных арсеналов

 

Украинская военщина в ближайшие месяцы будет вынуждена перейти на жёсткую экономию снарядов, связано это со значительным истощением арсеналов стран Запада, поставляющих вооружение Киеву. Такую информацию сообщил обозреватель Politico Пол Маклири.

 

Аналитик заметил также, что инструкторы НАТО перешли при обучении боевиков ВСУ на стандартные экономные тактики. Они подразумевают не артобстрелы, а манёвры войск на поле боя. Автор отметил также нехватку снарядов для танков. Последний факт сообщили командиры украинских соединений журналисту NBC Ричарду Энджелу.

 

«Западные производители оружия демонстрируют нехватку мощностей, изо всех сил стараясь не отставать от спроса», – отметил телевизионщик в соцсетях.

 

Ранее уже сообщалось со ссылкой на официальный Киев, что командующий ВСУ Валерий Залужный начал выводить резервы и тяжелую технику из Бахмута. По неподтверждённым данным, сейчас группировка ВСУ в городе насчитывает 2,5 тысячи человек, а месяц назад там было больше 10 тысяч.

 

На вопросы журналистов – при каких условиях украинские подразделения отойдут от Бахмута-Артёмовска – в восточной группировке ВСУ допустили «тактические отступления».

 

«Тактические отступления возможны в разных ситуациях, прежде всего – для сохранения личного состава, для того, чтобы улучшить свое тактическое положение и более эффективно проводить оборонную операцию, чтобы выровнять линию обороны», – заявил СМИ спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: