Полиция ЛНР обнаружила крупный схрон оружия и боеприпасов

  
2

Сотрудниками полиции ЛНР выявлен крупный тайник оружия и боеприпасов.

 

Незаконный арсенал хранился в пластиковых бочках, закопанных в земляной пол подвала. Перед вскрытием тайника его тщательно проверили полицейские взрывотехники Экспертно-криминалистического центра МВД ЛНР. Схрон представлял собой три пластиковые бочки. Одна из емкостей оказалась негерметична. Для сохранности содержимого она была наполнена смесью дизтоплива и машинного масла. Две остальные оказались сухими.

 

Всего в бочках полицейские обнаружили 14 различных гранатомётов и огнемётов, 4 противопехотные мины МОН-50, 1 магнитную мину, 55 гранат, 31 выстрел ВОГ-25, 7 взрывателей (в том числе управляемые по радио), 13 запалов к ручным гранатам, 1,5 кг пластита, несколько сигнальных ракет, а также около 10 тысяч тысяч патронов различных калибров. Весь незаконный арсенал изъят.

 

В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к организации схрона. Судя по номенклатуре тайника, он был создан украинскими разведгруппами как долговременная база пополнения припасов групп диверсантов, действующих на территории Республики. По факту идёт проверка.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: