Полк ПВО ЮВО получит на вооружение С-350 «Витязь»

  
1

 

Один из полков армии ВВС и ПВО Южного военного округа в 2021 году получит на вооружение зенитную ракетную систему С-350 «Витязь», разработки и производства Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Военнослужащие полка проходят обучение по управлению и эксплуатации новой системы.

 

Об этом в своём интервью газете «Военный вестник Юга России» рассказал командующий 4-й армией ВВС и ПВО ЮВО Николай Гостев.

 

«В ближайшее время ожидаем поступление в один из полков новой зенитной ракетной системы С-350 «Витязь». Боевые расчеты уже проходят обучение для ее эксплуатации», — сообщил генерал-майор Николай Гостев.

 

 

В мае 2021 года перевооружение одного из полков противовоздушной обороны в Южном военном округе анонсировал командующий войсками округа генерал армии Александр Дворников.

 

«В этом году поступил принятый на вооружение перспективный зенитный ракетный комплекс средней дальности ЗРС С-350 «Витязь». По своим характеристикам он предназначен для борьбы, как с аэродинамическими, так и баллистическими целями. Один из зенитных ракетных полков округа уже приступил к перевооружению на этот новый образец», — рассказал Александр Дворников.

 

Зенитная ракетная система С-350 «Витязь» предназначена для высокоэффективной защиты от массированных ударов современных и перспективных средств воздушного нападения. Система способна одновременно отражать удары различных средств воздушного нападения в диапазонах от предельно малых до больших высот. Может работать как автономно, так и в составе эшелонированной ПВО. Боевая работа С-350 ведется полностью автоматически.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: