Полк с ЗРПК «Панцирь-С» сформирован в ЦВО

  
1

 

Новый полк, оснащённый зенитной ракетно-пушечной системой «Панцирь-С», заступил на боевое дежурство в составе соединения ВВС и ПВО Центрального военного округа в Республике Хакассия.

 

Об этом в четверг, 1 декабря 2022 года, сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

 

«Торжественная церемония заступления на боевое дежурство вновь сформированного зенитного ракетного полка состоялась на плацу воинской части в Республике Хакасия», — говорится в публикации.

 

Ранее сообщалось о формировании в составе Западного и Восточного военных округов новых полков мобильного резерва, на вооружении которых состоят зенитные ракетно-пушечные системы «Панцирь-С».

 

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, управляемых авиабомб и беспилотных летательных аппаратов, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов средств воздушного нападения и обеспечения поражения легкобронированных наземных целей и пехоты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: