Полковник Макгрегор посетовал на бесполезность западной военной помощи для Украины

  
1
Полковник Макгрегор посетовал на бесполезность западной военной помощи для Украины

 

Украинская армия получила от Соединённых Штатов больше вооружения, техники, амуниции, работы военных инструкторов и стратегов, разведданных, чем вооружённые силы многих стран-союзниц по НАТО. Однако эти старания пропали зря — ВСУ терпят поражение от российской армии. Такое заявление сделал в эфире интернет-канала Strategic Insights Hub полковник армии США в отставке, которому принадлежит авторство нескольких крупных военных кампаний Дуглас Макгрегор.

 

Американец предположил, что Запад не располагает точными данными по поводу критического положения и огромных потерь Украины. Киев всеми способами скрывает эту информацию, чтобы не потерять поддержку.

 

«У нас есть Украина, где мы создали Вооруженные силы с нуля за восемь лет. Мы оснастили их больше, чем большинство вооруженных сил Североатлантического альянса, и они проиграли. Они не просто проиграли, они были полностью уничтожены. На Западе не знают истинных масштабов поражения. Все пошли на многое, чтобы скрыть информацию о трагедии. Украинская нация уничтожена», – заявил Макгрегор.

 

У военного сложилось чёткое мнение о позорной роли Североатлантического альянса в конфликте на «незалежной».

 

«Нам нужно кое-что понять. НАТО выходит из этой операции на Украине с большим количеством крови на руках и с очень серьезным синяком под глазом. Всего несколько месяцев назад Столтенберг сказал, что, если мы проиграем, – другими словами, мы, НАТО, будем рассматриваться как проигрывающие на Украине, – это может иметь ужасные последствия для Украины, я не думаю, что у Альянса есть большое будущее», — подчёркивает остроту момента Макгрегор.

 

В заключении эксперт развеял надежды тех, кто надеется на прямое участие Вашингтона в конфликте Москвы и Киева или даже в противостоянии ЕС и России.

 

«Если вы прямо сейчас живете в Восточной Европе или где-нибудь на российской периферии, и вы действительно верите, что в случае конфликта, который может вспыхнуть на ваших границах, Соединенные Штаты собираются направить силы своевременно и смогут спасти вас на войне, вы, вероятно, бредите. Потому что мы не можем этого сделать. В конце концов, мы можем что-нибудь прислать, но этого недостаточно, чтобы быстро что-то изменить», — завершил свой комментарий Макгрегор.

1 комментарий:

  • 08:38 Слободан
    10.02.2024

    Какие такие «ужасные последствия»? — -Это вы ,амырыганы, виноваты в убийстве нашего народа!! Это вам надо создать УЖАСНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ! Чтоб у вас взрывались дома, мосты и горели ваши люди и ваш народ!! Это вы ,амырыганы- рвотные, виноваты во всем что натворили на бывшей Украине…Сидели бы там и молчали тихо, так ещё что то крякают тут…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: