Полководцы Великой Победы

  
3

 

«Виртуальный музей полководцев Победы» создан Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Фонда Президентских грантов. Впервые в нашей стране этот Проект собирает в единое интернет-пространство информацию о полководцах, которые были крупными стратегами Великой Отечественной войны. Выбор определялся и награждением их высшим военным орденом «Победа». Музей содержит информацию о жизни и профессиональной деятельности полководцев, иллюстрированную уникальными материалами, основанными на объективных документальных данных. В Проекте использована информация из региональных музеев, а также экспонаты с «малой» родины полководцев. В музее можно ознакомиться редкими документами и артефактами из семейных архивов, с интервью потомков полководцев. В Проекте содержатся сведения о любимых книгах полководцев, фильмах, музыке, предметах искусства, что усиливает его гуманистическую направленность, актуализуя тему формирования всесторонне развитых личностей.

 

В Проекте представлены переломные битвы Великой Отечественной войны, география сражений, жизненный путь командующих фронтами. История через личность — эффективный способ подачи важных исторических данных в наше время. В подготовке Проекта участвовали профессиональные историки, владеющие объективными данными о событиях войны. Проект противостоит фальсификации истории, демонстрируя роль нашей армии в освобождении Европы от фашизма.

 

Проект насыщен современными компьютерными технологиями, которые способствуют актуализации темы, приближая его к молодёжной аудитории и пользователям Интернета. Он может быть задействован на различных интернет- платформах, в регионах России, в среде молодёжи, в учебных заведениях, в кадетских корпусах, среди юнармейцев, в работе со СМИ, в музеях, за рубежом (в наших посольствах, среди представителей «русского мира»). Проект отличает интонация искреннего соучастия в событиях, делая доступней информацию для людей разных возрастов, создавая эмоциональный акцент в форме живого обращения с аудиторией и привлечения внимания к значимым смыслам.

 

Ссылка на сайт виртуального музея: http://полководцы-победы.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: