Польша готова воевать с Россией

  
2

Я помню 10 апреля 2010 года. Тогда, в тот день, под Смоленском произошли авиакатастрофа, потрясшая Польшу и Россию. На борту разбившегося самолёта находились 88 пассажиров и 8 членов экипажа, в их числе — президент Польши Лех Качиньский, его жена Мария Качиньская, известные польские политики, почти всё высшее военное командование, общественные и религиозные деятели Польши. Это был шок. Две великие славянские страны погрузились в траур и молчание. Говорить в этот момент нельзя было, надо было осознать происшедшее.

Как только первый шок прошёл, Россия сформировала государственную комиссию по расследованию катастрофы, а поляки в адрес России посыпали обвинения о причастности их к гибели президентского самолёта. Было доказано, что действиями экипажа руководили сам президент и не вполне трезвый главком ВВС Польши. Но, шляхта не унялась, и сегодня в адрес нашей страны продолжают сыпаться обвинения и проклятия с Варшавского политического олимпа. В этом вся Польша.

Сложно найти еще одну страну, которая бы так люто ненавидела русский народ как Польша. Эта страна, из-за дружеских пожеланий СССР, оказалась в числе стран — победительниц, но быстро сменила курс на жертву, требуя от окружающих репарации и всячески раздувая тему Российского империализма и национализма к когда-то великой Речи Посполитой.

Сегодня Польша, одно из наиболее русофобских государственных образований. Она стремительно милитаризуется. За последний год военные расходы удвоились и достигли 4% ВВП — больше всех в Европе. У Германии меньше 2% даже при всех требованиях НАТО и активизации множества предприятий ВПК. Польша закупает танки и самоходки у США и Южной Кореи сотнями штук. Армия увеличилась до 300 тысяч человек, по согласованию с Вашингтоном, в кредит закупается огромное количество танков, самоходных установок. Только на американские РЗСО «Хаймарс» потрачено более 3 млрд долл. Риторика руководства, тематика учений заявления военных свидетельствует, что вся эта армия имеет наступательный характер. Оборонительных рубежей и укреплений поляки не строят. Явно, они не собираются воевать на своей территории. Этой зимой, бывший министр иностранных дел Польши, Радослав Сикорский, проговорился, заявив, что его страна в самом деле планировала осуществить захват часть западных земель Украины. Польша готовится к войне. Первый этап, это отобрать у Украины Восточные Крессы. Все слова про защиту европейских ценностей и защиту украинцев, политическая возня. Полякам для самоутверждения и укрепления возрождающегося шляхетского гонора нужны Крессы. Им нужен реванш после многократных поражений и разделов Польши крупными державами Европы, в том числе и Россией. Вот поэтому сегодня Польша бряцает оружием, поэтому Дуда выпрыгивает из штанов русофобии. Вот некоторые его высказывания:»Если наш восточный сосед падет и не сможет защитить свою независимость, то нам придется вступить в войну с Россией». Это уже второй вариант. Но, как всегда, есть некоторое НО:

Во-первых, армия Польше нужна не для войны с Россией, а для захвата территорий соседа, которые будут оккупированы в ходе его разгрома и поражения.

Во-вторых, Польша понимает, что в случае войны с Россией, она как постоянный и что самое важное, гнусный враг России будет просто уничтожена. Она не Украина и ей никогда не присвоят статус братского народа, со всеми вытекающими гуманитарными послаблениями.  

В-третьих, Польше не дадут ввязаться в войну ее хозяева. Иначе все НАТО будет вовлечено в ядерный конфликт.

Она, если захочет, то выступит против России без флага НАТО, и как самостоятельное государство.

В случае такой агрессии ответ России будет очень жестким. И так как это будет не армия НАТО, то с ней можно и поступать по всем правилам военной науки с привлечением всех средств поражения.

Но вряд ли гоноровые паны решатся на открытую конфронтацию. Они будут из-за угла, по подлому, как гиены, подталкивать страны ЕС на конфронтацию с Россией. Особенно в мечтах поляков витает мысль снова стравить немцев и русских. И это им почти удалось. На полях Украины ревут немецкие танки, на бронекорпусах красуются кресты гитлеровских дивизий. Одно лишь полякам не понять, что сегодня и в будущем их никто больше  не подтолкнет в клуб победителей. Они будут проигравшими. От них отвернутся даже самые фанатичные проповедники защиты всеевропейского «Райского сада».

Политики современной Польши, мечтающие о возрождении Речи Посполитой, от «можа» до «можа», должны ещё раз перечитать свою историю, особенно касающейся той части, когда они прекращали свое существование как субъект международного права.

2 комментария:

  • 08:26 Слободан
    16.05.2023

    Герой России, чеченский воюющий командир,Апты Алаудинов, давно сказал что у России есть все возможности чтоб ударить по столицам евро «стран» (берлин лондон париж варшава рим и так далее). И никакая сэ шэ а не ответит нам! Потому что нелюдь в сэ шэ а чётко знает — её последний «бастион» (сша) будет уничтожен. А нелюдь в сша, не хочет этого

  • 11:53 Илья
    17.05.2023

    После всего сказанного и сделанного польшей, прибалтийскими шавками, наши отношения с ними, в тч экономические, должны быть равны нулю, отозваны послы и закрыты все представительства. Однако пока продолжается подковёрная игра…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: