Польша категорически противится поставкам сельхозпродукции из Украины

  
0
Польша категорически противится поставкам сельхозпродукции из Украины

 

Глава польского МИДа Радослав Сикорский заявил, что время, когда Украина могла поставлять свою с/х продукцию на рынок ЕС постепенно заканчивается

 

В 2022 году Киев получил ряд привилегий и допуск на рынок Евросоюза в качестве «акта солидарности», однако всем актам солидарности рано или поздно приходит конец. По всей Европе много месяцев шли забастовки фермеров, требующих отменить привилегии и ориентироваться на собственных аграриев, на нужды собственных граждан. Видимо, они были услышаны и теперь Украине придётся поставлять своё зерно через Чёрное море на традиционные для себя рынки сбыта: в Африку и Китай.

 

На этой неделе Польша вместе с Францией и рядом другим стран ЕС потребовала снизить квоты на беспошлинный ввоз украинской сельхозпродукции на европейский рынок, а также включить в список квотируемых продуктов пшеницу и ячмень.

 

Ранее Варшава во время саммита ЕС настояла на том, чтобы беспошлинный режим для украинских товаров был продлён в этом году в последний раз. Удовлетворят ли это требование — пока не ясно.

 

Однако, тенденция для Украины тревожная. В США тянут с помощью, в Европе хотят отнять привилегии, с разных сторон призывают к переговорам, причём, очевидно, не на её условиях, ведь победу на фронте одерживает Россия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: