Польша: НАТО должна ответить на ЧВК в Беларуси

  
0
Анджей Дуда

Президент Польши Анджей Дуда обеспокоен присутствием ЧВК «Вагнер» во главе с Евгением Пригожиным в соседней Беларуси.

 

Это «серьезная и тревожная проблема», сказал Дуда вчера вечером в кулуарах предварительных переговоров по саммиту НАТО в июле.

«Мы должны принять определенные решения, очень сильные решения, на мой взгляд, это требует жесткого ответа со стороны НАТО», — сказал он и напомнил, что Польша имеет 418-километровую границу с Беларусью.

Как сообщал американский «Институт изучения войны» (ISW), в Белоруссии появятся несколько новых лагерей для размещения наемного войска, в т.ч. в Гомельской или Брестской областях. Уже строится база площадью 24 тысячи кв.м. для размещения 8 000 человек в Осиповичах, что в 200 км. от украинской границы.

 

Стоит отметить, что сегодня Дуда опять приехал в Киев — в пятый раз с начала СВО. Одновременно в украинскую столицу пожаловал президент Литвы Гитанас Науседа.

 

Литовец уже заявил, что прибыл в Киев накануне натовского саммита в Вильнюсе (11-12 июля) «с одним главным месседжем: место Украины – в НАТО».

 

Политики трёх стран проведут в Киеве переговоры в рамках «Люблинского треугольника», обсудят безопасность, ситуацию на фронте, обстановку в России и Белоруссии.

 

1 комментарий:

  • 19:21 Слободан
    28.06.2023

    Евро шпана продолжает шастать в куев. Надо бы им там (в куеве) устроить =Краматорск -2=…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: