Польша планирует оккупировать Калининград? В Варшаву переброшены танки Abrams

  
0
Польша планирует оккупировать Калининград? В Варшаву переброшены танки Abrams

 

Страны Запада стремятся отвлечь внимание Москвы от задач спецоперации и как можно быстрее подломить систему обороны ВС РФ при помощи вылазок украинских боевиков. Не удалось кураторам Зеленского открыть второй фронт в Грузии – Тбилиси оказался с головой и не стал ухудшать и без того непростые отношения с Кремлём.

 

На смену в кандидаты-камикадзе встала Варшава. Польша всем видом показывает, как готовится к серьёзной военной кампании. На днях США перебросили в страну свои танки Abrams (Киев их никак не дождется). А ещё раньше президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что польская армия увеличивает контингент и устраивает провокации на границе с РБ.

 

Военный аналитик Игорь Коротченко вообще считает, что целью западных военных является не только Минск, но и Калининград.

 

 

«В Польше состоялась церемония передачи первой партии подержанных танков Abrams, которые республика приобрела у Соединенных Штатов», – значится в материале на сайте Польского радио.

 

Отмечается, что в церемонии передачи бронетехники принял участие министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. «Сегодня первые танки Abrams уже находятся на польской земле. Это исторический день для Войска Польского (Вооруженные силы Польши)», – приводит портал слова политика.

 

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: