Польша получит кредит на закупку AH-64 Apache

  
0
Ударный вертолёт AH-64 Apache (c) Архивное изображение

 

Правительство Соединённых Штатов предоставит польским властям кредит на сумму в 2 миллиарда долларов на покупку американских ударных вертолётов AH-64E Apache.

 

Об этом накануне в среду, 13 марта 2024 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС.

 

«Администрация Соединенных Штатов предоставит Польше кредит на 2 млрд долларов на покупку 96 вертолетов американского производства Apache в рамках программы оказания финансовой военной помощи зарубежным государствам», — говорится в публикации.

 

О намерении польских властей приобрести у США девяносто шесть ударных вертолётов AH-64 Apache стало известно в сентябре 2022 года. Новые машины должны обновить и увеличить парк ударных вертолётов в польской армии. По планам военного ведомства Польши, американские ударные вертолеты должны поступить на вооружение 1-й авиационной бригады, а также на вооружение бригады в составе 18-й механизированной дивизии.

 

В августе 2023 года агентство по военному сотрудничеству Минобороны США опубликовало пресс-релиз с одобрением американскими властями продажи полякам ударных вертолётов, вооружения для них, запасных частей, другого оборудования и обеспечения обучения польских военных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: