Польша поставит Украине военную технику

  
0

Польша поставит Украине военную технику

Президент Украины Зеленский в рамках визита в Польшу провел переговоры с премьер-министром Матеушем Моравецким. По итогам встречи стало известно о подписании соглашения о поставке на Украину польской военной техники. Также достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере восстановления разрушенной в результате войны инфраструктуры.

 

Как заявил Зеленский, «согласован новый и очень нужный именно сейчас нашим воинам оборонный пакет, который защищает свободу и независимость не только Украины, Польши, Европы, но и всего мира».

Речь идет о поставках польских БТР «Росомак», самоходных минометов «Рак», систем противовоздушной обороны «Перун», истребителей типа «МИГ» и иного вооружения.

 

Украинская делегация обсудила с польскими чиновниками создание совместных предприятий для производства вооружений и боеприпасов, добавил Зеленский:

«Несмотря на все, оборонно-промышленный комплекс наших стран будет работать действенно. Есть очень предметные договоренности».

Глава Минстратпрома Украины Александр Камышин сообщил о заключении договора о совместном производстве танковых снарядов калибра 125 мм.

«Договорились с Польшей о совместном производстве танковых снарядов калибра 125 миллиметров. Вчера в ходе официального визита президента Украины в Польшу соответствующий меморандум подписали генеральный директор украинского государственного холдинга и руководство польского производителя».

 

Отметим, что в ходе визита Зеленского в Польшу были затронуты экономические и инфраструктурные вопросы, развитие и восстановление Украины. Президент Украины подписал с польским коллегой документ «о сотрудничестве в восстановлении Украины».

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: