Польша раскрыла планы поставок оружия на Украину

  
2

 

Польша может передать переносные зенитные ракетные комплексы «Гром», беспилотники и боеприпасы. Об этом сегодня рассказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

 

Высказался о поставках вооружений для украинской армии и глава Бюро национальной безопасности Польши. Варшава, по его словам, предоставит Киеву «противовоздушные снаряды».

 

Предполагается, что за такой странной формулировкой могут скрываться боеприпасы для ЗУ-23-2 и советских ПЗРК.

 

Различные источники из польских СМИ вчера сообщали, что Киеву также передадут зенитно-ракетные комплексы «Оса», а также станковые гранатометы СПГ-9.

 

Сегодня премьер-министр Польши Матеуш Маравецкий должен будет приехать в Киев, где и будет оглашено соглашение о поставках оружия для украинской армии.

 

Варшава стала четвертой страной, объявившей о поставках оружия на Украине. Поставками вооружения для украинской армии уже официально занимаются Соединённые Штаты, Великобритания, Литва и Латвия. Следующими к помощи Киеву обещают подключиться Чехия и Эстония.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 20:48 Wojciech Modrzejewski
    15.03.2022

    Мне стыдно за отношение властей, которые сейчас управляют Польшей. В глазах многих поляков марионетки глобалистов, которые хотят руками поляков втянуть Россию в мировой конфликт. Однако многие поляки считают, что Россия делает то, что должна делать. На мой взгляд, Польша, Европа и весь мир будут благодарны за жертву, принесенную Россией. Злые силы веками использовали и манипулировали славянскими народами. Приветствую от всей души.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: