Польша требует от Киева конкретики в спорах об истории

  
0

 

Внешнеполитические ведомства Польши и Украины обменялись ремарками в спорах об истории. В украинском МИДе на неделе заявили об отсутствии антипольских настроений среди своих граждан. На что глава МИД Польши Витольд Ващиковский ответил, «отрадно слышать, но никаких конкретных по содержанию шагов в исторических вопросах Украина не делает».

 

Главный польский дипломат обрадовался «дружелюбию украинского общества к полякам», но отмечает и факты крайнего негатива «отдельных лиц», которые к полякам очень предвзяты, и это еще если мягко выражаться. Он рассказал о подобных опасениях на встрече с журналистами в Генконсульстве Польши, которое расположено во Львове.

 

Причем министр отметил, что его страна уже давно открыта для любого диалога в исторических вопросах, особенно касающихся украинско-польских отношений.

 

Для налаживания контактов и сотрудничества польской стороной на уровне президента Анджея Дуды был предложен польско-украинскую площадку взаимодействия. Однако Киев не пытается воспользоваться таким предложением.

 

Силами польского Института национальной памяти хотят и далее проводить поиск поляков, погибших за время Второй мировой войны.

 

А пока от украинской стороны поступают одни декларации и обещания. Никаких иных мер, кроме обещанного дружелюбия не проявляется.

 

Варшава прагматично хочет наладить взаимный процесс примирения, а не раздавать авансы хамеющему от безнаказанности Киеву.

 

Напоминаем, что именно министру МИД Польши принадлежит идея запустить процедуры, которые не позволят «настроенным против Польши» украинцам пересечь границу страны.

 

2 комментария:

  • 08:31 Сергей
    07.11.2017

    Польское правительство, как провокатор второй раз в истории провоцирует вторую мировую войну по своему умственному скудоумию и не сделав выводов из ВОВ 1941 -194 5 г.
    Польша начинает дележку земель и просит возместить свой ущерб… Польша как зачинщик ВОВ 1941-1945 годов должна всем странам пострадавшим во время войны выплатить за ущерб нанесенный всем странам на земле во время военных действий с 1941-1945 годы. Вернуться в старые границы, вернув Германии земли.
    Вернуть репарации Чехословакии.

  • 09:05 Сергей
    07.11.2017

    Когда идет спор по истории страны, главное с какого исторического времени начинается отчёт. С начала образования страны в письменных источниках, картах, археологических артефактах?
    Только определив реперную точку отсчёта можно говорить о истории любой страны и выставлять претензии к странам.
    Во внимание должно приниматься какие фин/средства вложены странами в другие страны восстанавливая их. Фин/затраты долга должны быть определены в золоте.
    После выше перечисленного можно начинать 3 мировую войну по переделу границ и уничтожению стран должников или выставляя фантазии в виде долга…….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: