Польские перевозчики отступать не намерены

  
1

Польские перевозчики отступать не намерены

Польские перевозчики возобновили акцию протеста на границе после короткого перерыва.

 

Напомним, что блокада возобновилась в понедельник 18 декабря после того, как суд отменил решение мэра Дорогуска, не позволившего перевозчикам перекрыть местный пункт пропуска.

 

Теперь к протестующим перевозчикам присоединятся и фермеры из организации «Обманутая деревня». Они требуют прекращения импорта с Украины сахара, выплаты субсидий на кукурузу и сохранения на нынешнем уровне компенсаций акциза на топливо.

 

Очередь из машин растянулась более, чем но 50 км., в которой проезда ждут несколько тысяч фур. Время на пересечение границы теперь может занимать недели.

 

«Протестующие будут пропускать по четыре автомобиля в час, в том числе один так называемый коммерческий транспорт, один автомобиль с продуктами питания или скоропортящимися товарами и один ADR, то есть машину с химическими материалами», – рассказал глава гмины Дорохуск Войцех Савва.

 

Дальнобойщики перекрывают четыре пункта пропуска на польско-украинской границе (см. инфографику). Они готовы бороться до конца и не намерены отступать.

 

«У нас есть ещё одна идея. В духе крестьянских восстаний», – пообещал один из лидеров протеста Рафал Меклер.

 

Тем временем из-за блокировки границы с Польшей украинская экономика уже потеряла более €1 млрд. Такую цифру озвучил вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Украины Владимир Балин.

1 комментарий:

  • 19:46 Слободан
    21.12.2023

    укро наглых шоферюг, загнать в их дурдом ( это угол на северо западе бывш УССР -голичина и волынь) И там пусть маринуются до конца своих никчёмных жизней…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: