Польские силовики отбирают грузовой и личный транспорт у гражданских

  
0
Польские силовики отбирают грузовой и личный транспорт у гражданских

 

Владельцам грузовых автомобилей в Польше стали рассылать уведомления о необходимости предоставить их в пользование силовых служб. Причиной называют введённый в стране карантин и меры предотвращения распространения коронавируса.

 

Информацию об этом СМИ представил житель Белостока, получивший подобное уведомление от мэрии города. В послании чиновники уточнили, что полиция намерена забрать один из его грузовиков. Что касается его бизнеса, то подобная практика не должна отразиться на его успешности, ведь изъятая у него машина была не единственной.

 

Скажете, абсурдно звучит? Конечно, но эта практика запущена в одной из стран Европы, которая позиционирует себя демократической. Но польские законы предусматривают подобное, в случае режима карантина из-за коронавируса, который подразумевает ряд жёстких ограничений.

 

Самыми суровыми для нарушений и обязательными считаются в Польше следующие меры: запрет на въезд и выезд в определенных районах, закрытие учреждений и производств, ограничение продажи тех или иных видов товаров, направление на борьбу с инфекцией. На население накладываются обязательства по предоставлению населением для пользования армии или полиции личных помещений, земельных участков, транспортных средств, обязательные обследования.

 

Владельцы грузовых и легковых авто не получают пояснений, для каких именно нужд изымается транспорт, и связано ли это с борьбой против коронавируса.

 

Бизнесмены Польши беспокоятся, что личную технику, собственность граждан, власть может использовать для осуществления собственных целей — организация и проведение предстоящих выборов. Поляков совершенно не устраивает подобное положение дел, причём известно, что силовики располагают достаточным количеством собственных автомобилей.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: