Польские солдаты пожаловались на белорусских

  
0
мигранты на границе Польши

Польская сторона не прекращает поток жалоб и обвинений в адрес белорусских соседей. На этот раз Польша утверждает, будто белорусские военнослужащие сломали ночью временный пограничный забор, использовав автомобиль, и ослепляли польских офицеров лазерами.

«Ночью в районе Черемхи белорусские солдаты .. вырывали столбы ограждения и разрывали его с помощью служебного автомобиля. Польские службы были ослеплены лазерными лучами и стробоскопическим светом», — написала пограничная охрана в Twitter.

Поляки утверждают, что рядом с этим местом группа из примерно ста мигрантов ждала возможности незаконно пересечь границу.

«Белорусы оснастили иностранцев слезоточивым газом, который применялся в направлении польских служб. Мы предотвратили эту и последующие попытки незаконного пересечения польско-белорусской границы», — утверждают польские пограничники.

Пресс-секретарь министра, координирующего спецслужбы Польши назвал это «очередной белорусской провокацией».

 

Стоит отметить, что в этом районе с польской стороны действует чрезвычайное положение, при освещении событий на границе СМИ могут использовать практически лишь официальные правительственные записи и информацию. Журналисты не имеют доступа в зону, на которую распространяется чрезвычайное положение.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: