Польское радио: Еврокомиссия намерена запретить импорт украинского зерна

  
0
Польское радио: Еврокомиссия намерена запретить импорт украинского зерна

Настоящий продовольственный скандал разворачивается между Украиной и Евросоюзом. Европейская комиссия подготовила решение о запрете импорта зерновых из Украины. В частности, под каток документа попадут пшеница, кукуруза, подсолнечник и рапс. Об этом сообщает в среду, 19 апреля, польское радио со ссылкой на источник в Брюсселе.

Польские журналисты отметили, что вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис провёл встречу с представителями Польши, Венгрии, Словакии, Болгарии, Румынии и Украины. В ходе обсуждения был поднят вопрос запрета импорта украинского зерна в страны еврозоны. К переговорам присоединился еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский.

Как стало известно, власти Польши и Словакии уже временно запретили импорт зерна из Украины, оставив только транзит через свои территории. В Болгарии также рассматривают вероятность подобного запрета и у себя. Связано это с возмущениями местных сельскохозяйственных предприятий и аграриев, которые терпят убытки от дешёвой продукции с востока.

Напомним, ранее аналитики британской газеты Financial Times высказались критически о вероятном контрнаступлении украинских боевиков, которое направлено на прорыв оборонительных линий ВС РФ, специалисты назвали его «очень высокорискованным делом».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: