Поляки оценили шансы на победу России

  
0
блэкауты на Украине

Польское издание Myśl Polska попыталось просчитать шансы на успех России с учетом ее нынешней тактики и грядущие проблемы для Украины и ЕС.

 

Достаточно ли будет России ударов по энергосистеме Украины для капитуляции Киева, рассуждает автор статьи.

 

Американцы в прошлом тоже атаковали электросети и, например, уничтожили 90% критической инфраструктуры Северной Кореи, Вьетнама и Ирака.

 

Этими ударами преследовались четыре цели:

— ослабление военного потенциала
— сокращение производственных мощностей
— нанесение ущерба имиджу власти
— понижение уровня общественных настроений.

Большинство целей в анализируемых случаях были достигнуты лишь частично, сделали вывод американцы.

 

Итог: одних лишь ударов по критически важной инфраструктуре недостаточно для военной победы. В военно-промышленной сфере, как можно догадаться, украинские потери уже огромны и будут увеличиваться.

 

Однако перекрыть цепочку поставок вооружений невозможно только за счет паралича электроснабжения.

 

Для этого необходимо серьезно повредить или разрушить мосты, виадуки и дороги, ведущие в Украину, т.е. из Польши. Этого российские войска не сделали до сих пор. Поставки западного оружия Киеву идут полным ходом.

 

Исключением стала Югославия, где НАТО применяла графитовые бомбы BLU-114/B и полностью опустошила инфраструктуру. Сухопутная операция не понадобилась, югославские власти сдались.

 

Тем не менее российские обстрелы украинских электросетей могут иметь далеко идущие последствия. Дальнейшая деградация критической инфраструктуры приведет к перманентной депопуляции, деурбанизации и деиндустриализации страны.

 

Это значит, что тем, кто возьмет на себя политическую ответственность за украинские территории, придется нести дополнительные расходы.

 

А для Польши вероятна очередная волна иммиграции украинцев. Возможно также другие расходы в различных формах. Поэтому Польше выгодно все, что ускоряет окончание конфликта. Даже если Киеву это невыгодно, заключает автор статьи в Myśl Polska.

 

1 комментарий:

  • 08:43 Кирилл
    09.12.2022

    Движение русофобской фауны с Вукраины в Польшу и встречное движение западного металлолома для будущей металлургии освобожденной от нацизма страны нас вполне устраивает

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: