Полянский на заседании СБ ООН: России удалось значительно продвинуться в выполнении задач СВО

  
0
Полянский на заседании СБ ООН: России удалось значительно продвинуться в выполнении задач СВО

Заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский выступил на заседании Совета безопасности организации по ситуации на Украине. Российский дипломат осветил на мировой площадке все важные аспекты без ангажированного подхода.

В первую очередь представитель Москвы отметил: «России удалось значительно продвинуться в выполнении задач специальной военной операции». После чего коснулся темы обстрела со стороны Украины СИЗО в Еленовке, посёлке ДНР, где содержались боевики террористического, запрещённого в РФ «Азова», пленённые на мариупольском заводе «Азовсталь».

Полянский считает, что этот обстрел «подстегнет украинских военных к сдаче». Таким образом, украинский режим мстит собственным боевикам, которые соглашаются сотрудничать со следствием и рассказывают правду о своих преступлениях, приказы на которые отдаёт Киев.

Дипломат не видит никакого диссонанса между договорённостями, достигнутыми РФ в Стамбуле и продолжением спецоперации по защите республик Донбасса и демилитаризации Украины. «Россия рассчитывает, что генсек ООН сделает все, чтобы устранить препятствия США и ЕС для экспорта российских продовольствия и удобрений», − подчёркивает Полянский.

Также зампостпреда РФ в ООН коснулся темы всплывшей на мировой арене проблемы чёрной контрабанды оружия, переданного Западом на Украину, которую «признали мировые СМИ и Европол». «Коррумпированность киевских властей и отсутствие контроля уже приводят к распространению вооружений по всей Европе», − заверил присутствующих российский дипломат.

В завершении Полянский развенчал наводнившие мировое пространство вбросы о ситуации на Запорожской АЭС. «Чудовищное лицемерие Запада: мировые СМИ проигнорировали недавние попытки Украины атаковать Запорожскую АЭС, но при этом ранее велись на фейки о якобы российских обстрелах станции несмотря на опровержение МАГАТЭ», − подвёл итог своему выступлению российский политик.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: