Полёт второго модернизированного Ту-160М

  
0

 

В рамках выполнения программы лётных испытаний, с аэродрома Борисоглебское, состоялся полёт второго модернизированного стратегического ракетоносца Туполев Ту-160М, который оснащен двигателями НК-32-02, производства самарского предприятия «ОДК-Кузнецов».

 

Об этом в пятницу, 17 сентября 2021 года, сообщила пресс-служба Объединённой авиастроительной корпорации.

 

«17 сентября КАЗ им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев» (входит в состав ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) посетил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. Сергей Чемезов осмотрел модернизированный ракетоносец Ту-160, на котором, в рамках масштабной программы по модернизации боевых строевых авиационных комплексов стратегической и дальней авиации, установлено новое бортовое, радио- и навигационное оборудование. Также глава Госкорпорации Ростех присутствовал во время очередного полета второго модернизированного Ту-160 с новыми двигателями по программе летных испытаний», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы корпорации.

 

Кроме того, глава Ростеха осмотрел все объекты капитального строительства, находящиеся на территории завода, в частности, он ознакомился с реконструкцией лётно-испытательной базы, строительством корпуса агрегатной и окончательной сборки, производственных цехов и объектов техперевооружения авиазавода, которые оснащаются новыми высокопроизводительными станками и оборудованием, а также осмотрел работы по реконструкции инженерного центра.

 

В настоящее время на Казанском авиационном заводе реализуются программы по модернизации состоящих на вооружении Дальней авиации ВКС России стратегических ракетоносцев Ту-160, а также дальних бомбардировщиков Ту-22М3, возобновлению постройки Ту-160 и строительству Перспективного авиационного комплекса дальней авиации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: