Помпео: мы введем против Ирана самые жесткие санкции в истории

  
0

 

США намерены ввести против Ирана самые жесткие в истории санкции, которые будут только усиливаться, если Тегеран не изменит свой политический курс, заявил госсекретарь США Майкл Помпео.

«Санкции будут только усиливаться и становиться все более болезненными в том случае, если режим не изменит свой курс. Смягчение санкций последует только тогда, когда мы увидим осязаемые… и устойчивые сдвиги в политике. Ирану придется сделать выбор: или сражаться, чтобы сохранить свою экономику у себя в стране, или продолжать растрачивать свое богатство на боевые действия за рубежом. И для того, и для другого у него не будет ресурсов», — заявил госсекретарь в своей программной речи, посвященной Ирану.

Глава внешнеполитического ведомства заявил, что СВПД не гарантировал «безопасность американского народа» и больше этого не будет. При этом Помпео подчеркнул, что Трамп желает заключить новое соглашение с Тегераном.

 

Для заключения новой сделки Иран должен согласиться с 12 условиями.

«Иран должен прекратить работы по обогащению урана и никогда не заниматься переработкой плутония. Иран должен остановить распространение баллистических ракет и дальнейшую разработку ракет, способных нести ядерное оружие. Иран должен прекратить оказывать поддержку террористическим группировкам, действующим на Ближнем Востоке. Иран должен вывести все силы, находящиеся под иранским командованием, из Сирии».

В отличие от администрации Обамы, Трамп хочет заключить новый договор при участии Конгресса для того, чтобы соглашение пережило нынешнюю администрацию.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: