Поражение бронетехники ВСУ с помощью ПТУР 9М119М

  
1

Применение управляемых снарядов «Инвар» танкистами российской армии на Южно-Донецком направлении (с) Видео канала Dambiev

 

Танкисты 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа применили управляемые снаряды «Инвар» для поражения бронетехники ВСУ на южно-донецком направлении.

 

Видеозапись боевой работы военнослужащих из Бурятии была опубликована каналом Dambiev в пятницу, 19 января 2024 года.

 

«Применение танкистами из Бурятии выстрелов 3УБК20 «Инвар» с управляемыми ракетами 9М119М по бронетехнике украинских формирований на южно-донецком направлении», — говорится в публикации.

 

На кадрах показана стрельба тремя снарядами на дистанции в 2405 и 3105 и 3110 метров, а также поражение целей. Тип танка, экипаж которого применял боеприпасы «Инвар», неизвестен.

 

Ранее публиковалось видео точечной работы танкистов 150-й мотострелковой дивизии по позиции ВСУ с помощью снаряда «Инвар-М», а также работа экипажа танка Т-90М с применением данного типа управляемых боеприпасов по радиолокационной станции и вышке, которые использовались украинскими войсками.

 

9М119М «Инвар» оснащен твердотопливным двигателем и выполнен по аэродинамической схеме «утка». Управление снарядом осуществляется в полуавтоматическом режиме по лучу лазера.

 

Снаряд имеет тандемную кумулятивную боевую часть, в которой размещены два заряда — лидирующий и основной. Лидирующий заряд предназначен для уничтожения динамической защиты и противокумулятивных экранов. Основной заряд обеспечивает пробитие основной брони и уничтожение техники. Для уничтожения пехоты, инженерных сооружений и легкобронированной техники существует вариант снаряда с термобарической боевой частью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: