Порошенко хочет менять Конституцию из-за планов по вступлению в НАТО

  
0

Петр Порошенко намерен внести изменения в Конституцию Украины, принятую 28 июня 1996 года. По его словам, необходимость корректировки назрела в связи с внешнеполитическим курсом страны, теперь ориентированным на Запад. Президент решил закрепить в конституции «амбиции Украины о вступлении» в Европейский Союз и военный блок НАТО.

«Никому не позволю подвергнуть ревизии европейской и евроатлантической стратегии Украины под влиянием различных внешних и внутренних обстоятельств», — написал Порошенко в Facebook.

Поправки в основной закон глава Украины уже подготовил и с началом нового политического сезона передаст их в Верховную Раду на рассмотрение.

 

Президент рассчитывает, что его предложения поддержат как минимум две трети депутатов украинского парламента. По его словам, будущие конституционные изменения станут «прививкой от тех, кто все еще думает петлять«.

 

Порошенко вспомнил и про пункты конституции, касающиеся российского флота.

«Надо также избавиться продиктованных Кремлем подзабытых конституционных основ для временного пребывания российского флота на нашей территории. У меня есть свой ответ и предложение на это», — добавил он.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: