Порошенко предложил свою помощь Зеленскому

  
0

 

Уходящий президент Украины Пётр Порошенко на саммите в Брюсселе заявил, что готов оказывать помощь будущему главе государства Владимиру Зеленскому в случае если он продолжит курс на интеграцию с ЕС и НАТО.

 

«Я останусь в политике. И я буду делать все возможное, чтобы помочь Зеленскому, если он продолжит проведение курса на европейскую и еврооатлантическую интеграцию», — отметил он.

 

Порошенко при этом подчеркнул, что уверен в европейском курсе своего сменщика.

 

 

Кроме того, украинский лидер выразил заинтересованность в скорейшей инаугурации нового президента. Он также рассказал, что считает необходимым придерживаться конституционной процедуры в при назначении досрочных выборов в Верховную Раду.

 

«Я заинтересован в том, чтобы парламент как можно быстрее определился с датой инаугурации и с моей стороны будет только поддержка о скорейшем вступлении господина Зеленского в должность», — объявил Порошенко.

 

Ранее в парламенте предложили несколько вариантов даты инаугурации Зеленского — 19, 20 и 26 мая, а также 1 июня. Сам Зеленский настаивает на инаугурации 19 мая для того, чтобы иметь право распустить Верховную Раду в законодательные сроки.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: