Портал Globalfire представил рейтинг самых мощных армий мира

  
4
Портал Globalfire  представил рейтинг самых мощных армий мира

 

Вооружённые силы стран мира регулярно проводят сопоставления своих сил и возможностей, проводят сравнительные рейтинги. На днях портал Globalfire представил список государств с самыми мощными армиями.

 

Согласно представленным изданием данных, восьмёрка лидеров среди самых передовых государств выглядит так: США, Россия, Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Франция и Великобритания.

Отмечают также, что на три порядка с 12-го места на 9-ое поднялся Египет, оставив позади себя такие воинственные страны, как Иран, Турция и Израиль.

 

Подчёркивается, что несколько позиций ряда родов войск Египта также улучшили общее своё состояние. Так согласно данным рейтинга, ВВС Египта стоят на 10 месте в мире, флот расположился на 7 месте, а бронетехника страны поднялась на 4 место. Если учесть, что населяют Египет 100 миллионов человек, которых дополняют 9 миллионов проживающих вне границ страны, то можно вычислить численность готового к службе в армии населения.

 

Эксперты оценивают количество годных к строевой службе в 43 миллиона человек. Из этих подготовленных 920 тысяч военных, и 36 миллионов тех, кто по первой необходимости, в случае угрозы государству, готовы встать под ружьё.

 

Специализированный сайт военной сферы приводит также данные довольно скромного уровня греческой армии. Согласно данным его авторов, Греция на сегодняшний день располагается на 33 месте в составленном списке армейских мощностей.

 

1 комментарий:

  • 10:27 Andris
    09.02.2020

    Но! САМАЯ ПОБЕДОНОСНАЯ И НЕ ПОБЕДИМАЯ И ПО ТАКТИКЕ И СТРАТЕГИИ И ПО ПОТРИОТИЗМУ ЭТО РОССИЙСКАЯ АРМИЯ. И ПЛЮС К ТОМУ У РОССИИ САМАЯ ЛУЧШАЯ ВООРЕЖЕНИЯ ДАЖЕ ТАКИХ У КОТОРЫХ НЕТУ АНАЛОГОВ В МИРЕ. А АМЕРИКА ЭТО УЖЕ НИ КТО. ПАМПЕРСЫ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: