Португалия передаст новую партию военной техники ВСУ

  
1
М113 Португалии(с) Фото Министерство обороны Португалии.

 

Португалия передаст новую партию военной техники Украине. Предполагается отдать украинской армии медицинские БТРы и ремонтно-эвакуационные машины.

 

Об отправке португальской военной техники на Украину заявила министр обороны Португалии Хелена Каррейра. По ее словам, ВСУ получит три медицинских бронетранспортера М113 и два М577, которые были переоборудованы из КШМ в медицинские транспортеры. Также будут поставлены пять ремонтно-эвакуационных машин. Вся техника будет взята из состава португальской армии.

 

Медицинские версии М113 отличаются от стандартных бронетранспортеров данного типа отсутствием вооружения и переоборудованным десантным отделением под перевозку раненых. Стоит отметить, что украинские военнослужащие уже не раз применяли данные БТРы для перевозки вооруженного личного состава.

 

Португалия уже отдавала свою военную технику украинской армии, ранее правительство страны согласилось передать танки Leopard 2A6 ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 20:14 Слободан
    23.04.2023

    Португальцы -это типичные католики -ватиканцы. Они всегда будут на стороне ватикана и всего латинского мира. Хотя их колония Бразилия, как бы и входит в БРИКС, но они всегда будут держаться обособленно в отношении нас. В отношении Русского мира

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: