Посадят ли Порошенко?

  
0

 

На этой неделе стало известно, что экс-президент Украины Пётр Порошенко вместе с семьей покинул Украину и отправился «в отпуск» в Турцию.

 

По данным СМИ, 28 июля Петр Порошенко, его сын Алексей с супругой Юлией и дочерью Елизаветой отправились на чартере в Стамбул, а потом в Дубай. За неделю до этого бывшая жена Порошенко Марина, их дочери Александра и Евгения, а также сын Михаил улетели в Мюнхен.

 

Украинский политолог Михаил Погребинский считает, что экс-президент сбежал из страны, замаскировав свой побег под отпуск.

«Есть целый ряд обстоятельств, который подталкивает к мысли, что он сбежал. Во-первых, он всю семью вывез двумя самолетами. Во-вторых, он запетлял, поехал не прямыми рейсами. Стамбул, Дубай, а потом следы потерялись. В-третьих, он на протяжении недели снимал наличные. Все это говорит о том, что, возможно, и сбежал», — сказал эксперт.

Между тем, правоохранительные органы Украины располагают информацией о том, что экс-президент Украины Пётр Порошенко получил гражданство сразу нескольких государств, и имеет на руках 5 паспортов на разные имена.

 

Первые документы Пётр Порошенко оформил с 1996 по 1998 год, последний паспорт Порошенко получил в 2014 году. На какие имена оформлены документы экс-президента установить не удалось, факт наличия нескольких паспортов выяснился в ходе сотрудничества правоохранительных органов Молдовы и Украины, в рамках расследования уголовных дел молдавского олигарха Владимира Плахотнюка, который имеет тесные связи с Петром Порошенко.

 

Также есть информация о том, что сейчас Пётр Порошенко находится в Великобритании, куда он прилетел чартерным рейсом из Абу-Даби в Хитроу, в Лондоне у Петра Порошенко есть штаб-квартира и загородный дом, в Лондоне также проживает бывший министр обороны и экс-начальник Государственой охраны Украины Валерий Гелетей, купивший имение за £25 млн, а также экс-глава Национального Банка Украины Валерия Гонтарева.

 

Вернётся ли в Украину президент, на которого уже заведено 11 уголовных дел? Большой вопрос.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: