Посланник Папы Римского поговорил с советником Путина

  
1
кардинал Дзуппи
фото: Reuters

Посланник Папы Римского 28-29 июня находится в Москве с миротворческими целями. Вчера кардинал Маттео Зуппи обсудил с помощником президента РФ Юрием Ушаковым гуманитарные вопросы и возможные пути политико-дипломатического решения украинского военного конфликта.

 

В центре внимания встречи была также помощь военнопленным и вопрос о несовершеннолетних, которые были эвакуированы из опасных прифронтовых районов вглубь России. Как известно, Киев и Запад обвиняют РФ в «похищении» украинских детей.

 

Сегодня Зуппи завершает свой визит в российскую столицу. Он намерен еще встретиться с патриархом РПЦ Кириллом, а вечером отслужить службу в католическом соборе. 67-летний мужчина тесно связан с Общиной Святого Эгидия, которая неоднократно выступала посредником Ватикана в международных конфликтах.

 

Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что в Кремле высоко ценят инициативы Ватикана по поиску мирного решения украинского кризиса и приветствуют усилия Папы Римского по содействию прекращению вооруженного конфликта.

 

Напомним, что папа Римский Франциск задумал «миссию, которая будет способствовать ослаблению напряженности в конфликте на Украине, в надежде… что это может открыть путь к миру». Для этого он отрядил своих высоких представителей в Киев и Москву. Как пояснил госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин, они будут «предлагать каналы мира с помощью посредничества и добрых услуг».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 17:26 Слободан
    29.06.2023

    Цитата: -«_ Как пояснил госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин, они будут «предлагать каналы мира с помощью посредничества и добрых услуг». — -»
    — — — Они( католики ватикана), уже предоставляли свои КАНАЛЫ, по которым ушли от возмездия сотни фашистких главарей в 1945г.

  • 10:08 Тихон
    30.06.2023

    Ну какие могут быть вообще переговоры со слугами сатаны! «Мы исправили подвиг твой (т.е. Христа) и основали его на чуде, тайне и авторитете. Может мыть, ты именно хочешь услышать её (т.е. тайну Ватикана, католического бесдуховенства) из уст моих, слушай же (говорит великий инквизитор Христу): мы не с тобой, а с ним (сатаной), вот наша тайна!» – Фёдор Михайлович Достоевский, «Братья Карамазовы», часть вторая, кн 5, гл 5 «Великий инквизитор».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: