После приказа Сырского резервы ВСУ затормозили возле Авдеевки — хода в город нет

  
4
После приказа Сырского резервы ВСУ затормозили возле Авдеевки — хода в город нет

 

Переброска резервов украинских боевиков в Авдеевку сталкивается с трудностями и тормозит. Украинские СМИ сообщают, что на фоне этой ситуации новый главком ВСУ Александр Сырский будет принимать участие во внеочередном заседании ставки под председательством Зеленского.

 

Ранее стало известно, что резервные подразделения, которые Сырский приказал перекинуть на Авдеевку, вынуждено остановились в полях за несколько километров от города. Уточняется, что в основном это пехотные группы, по нескольку взводов каждая, они вооружены и хорошо экипированы. Однако даже это не помогает украинской пехоте понять, как «безопасно» попасть в город, где в настоящее время идут уличные бои.

 

На стенах групп и пабликов в украинских соцсетях размещают кадры того, как подразделения ВСУ в новеньких касках стоят в поле и вглядываются вдаль. На видеороликах с мест гремят раскаты российской артиллерии, которая отрабатывает удары по позициям и огневым точкам редеющего украинского гарнизона в пределах Авдеевки.

 

Российские военкоры дополняют картину сообщениями о том, что трасса со стороны Орловки и Ласточкино практически полностью находятся под обстрелом ВС РФ. Даже дорога въезда в Авдеевку со стороны Тоненького под мощным артобстрелом наших подразделений. Предполагают, что украинская пехота может сделать попытку проникнуть в осаждённый город под прикрытием темноты ночи буквально по полям.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: