После провала контрнаступления ВСУ СМИ Запада начали обвинять Россию в «кражах детей»

  
0
После провала контрнаступления ВСУ СМИ Запада начали обвинять Россию в «кражах детей»

 

Западные СМИ активно выстраивают иную стратегию пропаганды после фактического провала контрнаступления ВСУ. Информационные рупоры атлантистов стремятся найти принижающие и обвиняющие в несуществующих преступлениях и грехах. Речь идёт об обозревателе, бывшем офицере греческой армии и колумнисте Ставросе Атламазоглу, авторе заказных статей антироссийского характера для «независимых» американских изданий.

В числе остальных записных критиканов этот автор пасквилей ранее публиковал ежедневные «победные» сводки Минобороны Украины, заверяя всех в успешности контрнаступления ВСУ, а также о том, что «российская армия вот-вот побежит с поля боя». Эту риторику опровергла реальность: российские соединения не только не побежали, но и стали теснить врага всё больше и больше. Пришлось Атламазоглу сменить тему и выдумывать фантазии «о чудовищных преступлениях» России на «оккупированных территориях».

Для слезливой реакции Атламазоглу обвинил российских бойцов в краже украинских детей. Причём пасквилянт не удосужился предоставить доказательства или ссылки на источники своих обвинений. Выводы Ставроса строятся на основании некоего доклада обезличенных аналитиков вездесущей «британской разведки». Последнее словосочетание уже вызывает в мире не оскомину, а гомерический хохот. Но в сознании автора оно должно безоговорочно служить для читателя признаком «истины в последней инстанции».

Так вот, господин Атламазоглу утверждает, что «проигрывающая по всем фронтам» Россия «отыгрывается» на мирном населении жителей «оккупированных» Москвой территорий. Сочинитель уверен, что бойцы ВС РФ похищают украинских детей и перегоняют их в спецлагеря для перевоспитания и последующей «русификации».

Он уверен, что подобных «кузниц» по всей России уже 43, и в этих учреждениях содержатся более 11 тысяч малолетних «узников». Атламазоглу не уточняет, откуда брал эти цифры для публикации. Вместо доказательной базы он привёл ссылку на материал о начале нового учебного года в Киевской области, где ничего не сказано ни о лагерях, ни о похищениях. Скорее всего, автор просто не рассчитывает, что читатели будут открывать его «источник», уверяя всех о насильственной «русификации» украденных детей, которых, естественно, готовят в будущие «солдаты Путина». И многие из них станут операторами БПЛА и главной движущей силой всех предстоящих современных войн, уже готовящихся в Кремле.

 

© Минобороны России / t.me/mod_russia

 

Что же, нельзя больные фантазии пропагандистов, западных ястребов и украинских подкаблучников невозможно исправить или остановить. Однако стоит отметить, что эти «душещипательные» сценарии пишут по канонам самых низкобюджетных фильмов, ничем не гнушаясь в пропаганде против России.

Прежде чем поверить хоть в секундный миг из подобных поделок, вспомните поток бездоказательных вбросов, которыми в свое время очень грешили печально известные изготовители низкокачественных фейков «Белые каски». Вспомните их постановочные ролики о том, как якобы Россия и Башар Асад «травили» боевым хлором сирийских детей.

Участившиеся случаи подобных публикаций свидетельствует о том, что самые ярые русофобы на Западе вынуждены признать провал украинского контрнаступления, для чего и используют провал с другого более выгодного ракурса. Приготовьтесь, сочинения подобных Атламазоглу авторов становятся все более наглыми и фантастичными. Даже сильно похожие на правду, они будут вредить и вводить в заблуждение – таково их предназначение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: