После визита на Украину глава Пентагона Ллойд Остин уехал в Польшу

  
0
После визита на Украину глава Пентагона Ллойд Остин уехал в Польшу
Фото: EPA/TACC

 

После окончания визита ан Украину министр обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин отправился в польский аэропорт Жешув, расположенный рядом с украинской границей. Американский силовик обговорит с польским коллегой Мариушем Блащаком военное сотрудничество США и Польши. Такое сообщение расположила во вторник, 21 ноября пресс-служба польского Минобороны.

«Встреча министра Блащака и министра обороны США Ллойда Остина проходит в Жешуве. Тема их разговора — двустороннее военное сотрудничество и ситуация в сфере безопасности в регионе», – значится в сообщении ведомства, размещённом на официальных страницах в соцсетях.

В министерстве обороны Польши поспешили заверить, что Варшава «была и остается ключевым союзником США», что подтверждает многолетнее присутствие американских войск на польской территории.

«Аэропорт в Жешуве является символическим местом благодаря сотрудничеству армий Польши и США и стратегически важным с точки зрения оказания помощи Украине в борьбе с российским вторжением. Отсюда направляется большая часть поддержки, поступающей, в частности, из Польши и США», – говорится в информационном комментарии министерства.

Напомним, в понедельник, 20 ноября, глава оборонного ведомства США Ллойд Остин побывал с официальным визитом в Киеве, где встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским и министром обороны страны Рустемом Умеровым. После переговоров он объявил, что Вашингтон выделил Киеву новый пакет помощи на $100 млн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:17 Слободан
    21.11.2023

    Лупоглазая жаба в погонах, почему то без страха шастает в наш Киев…Киев — ЭТО РОССИЙСКИЙ ГОРОД…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: