Посол Израиля прокомментировал сведения о блокировке счетов россиян

  
0
Посол Израиля прокомментировал сведения о блокировке счетов россиян
Фото: сайт МГИМО

 

Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Москве Александр Бен Цви прокомментировал информацию о начале сегрегации в банковском обслуживании российских граждан на территории Обетованной. Дипломат назвал данные об этом неточными.

«Не думаю, что это точные данные. Надо уточнить, блокируются ли там в общем все счета», – отметил посол в разговоре с журналистами ТАСС.

Лукавый дипломат уклончиво отметил, что в Израиле государство свои банки не контролирует, они сами принимают решение о принципах работы. Таким образом, нельзя в полной мере сказать, что израильские банки выполняют распоряжение правительства. Но власти страны могут повлиять на кредитные учреждения при помощи центробанка. Однако неизвестно и то, займётся ли правительство Беньямина Нетаньяху проверкой того, носит ли блокировка дискриминационный характер.

Напомним, информацию о том, что крупные банки Израиля стали ограничивать операции по счетам с ценными бумагами российских граждан независимо от того, есть ли у них израильский паспорт или нет, сообщил накануне основатель международной финансовой компании SmartGen Ltd Марк Ойгман.

Отмечается, что требовать сегрегацию (выделение по определённому признаку) от кредитных организаций стала одна из крупнейших клиринговых систем мира Euroclear.

В Чехии начали опечатывать российскую недвижимость из-за санкций. На некоторые здания, принадлежащие России, уже поставлены пломбы с датой 16 ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 16:56 Слободан
    17.11.2023

    «Честный» грабёж, «уважаемых и цивилизованных» граждан, западного мироустройства….

      • 10:01 Патриот
        18.11.2023

        Хитрый ответ, » неточные данные», ни нашим ни вашим, на интуитивном уровне означает, что правда, счета блокируются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: