Посол России в США прибыл в МИД РФ

  
0
Посол России в США прибыл в МИД РФ

 

Российский посол в США Анатолий Антонов, вернувшийся для консультаций в Москву, в пятницу, 26 марта, прибыл в Министерство иностранных дел России. Однако, как сообщает ТАСС, от комментариев дипломат в общении с представителями СМИ воздержался. В минувший четверг Антонов побывал в Госдуме на закрытом заседании комитета по международным делам.

 

В беседе с коллегами из внешнеполитического ведомства дипломат отметил, что Москва и Вашингтон должны решать накопившиеся острые проблемы, а не обмениваться претензиями. Антонов подчеркнул, что его коллеги выражают обеспокоенность по поводу развития двусторонних отношений США и России.

 

Посол Российской Федерации в Соединённых Штатах был отозван в Москву для консультаций по поводу выработки дальнейшего направления дипломатической работы на американской территории. На днях официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова подчёркивала, что в Москве придерживаются позиции развития, а не деградации отношений с Вашингтоном.

 

Обострение в российско-американских отношениях произошло 16 марта сего года после обнародования доклада американского офиса Национальной разведки. Документ содержит обвинения российской стороны в якобы имевших место вмешательствах в президентскую кампанию 2020 года. На основе своих претензий Вашингтон анонсировал новые антироссийские ограничения.

 

Позже американский президент Джо Байден официально заявил, что Москва должна «ответить» за «вмешательство» в выборы. Американский лидер подчеркнул, что предварительно имел «долгий разговор» с российским лидером Владимиром Путиным, в результате которого хорошо его узнал. Также патриарх американской политики подчеркнул, что якобы предупреждал российского лидера о возможной ответной реакции.

 

Напомним, Владимир Путин 18 марта предложил Джо Байдену выйти на открытые переговоры в виртуальном режиме. Он подчеркнул, что подобный формат заинтересует не только Москву и Вашингтон, но и многие страны в мире.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: