Посольство РФ: сотрудники русской школы в Варшаве покинули здание

  
0
Посольство РФ: сотрудники русской школы в Варшаве покинули здание

Сотрудники русской школы при посольстве России в Польше вышли из здания учебного заведения. Об этом сообщил накануне советник-посланник дипмиссии в Варшаве Андрей Ордаш, он подчеркнул, что специалисты переходят на другой объект российского представительства здесь.

«Все сотрудники, проживавшие на территории, захваченной польскими властями в субботу утром школы при посольстве РФ в Варшаве, покинули здание», – привели слова дипломата журналисты РИА Новости. Он заметил, что личные вещи преподаватели забрали тоже, «они переехали на другой объект российского дипломатического представительства в Варшаве».

Как известно, накануне утром власти Польши с правоохранителями ворвались в школу при российской дипмиссии. Калитку сломали силовики, они сделали так, что польские чиновники проникли внутрь здания, после чего изнутри заблокировали двери замком с цепью, чтобы не дать вывезти имущество.

МИД РФ уже возмутился подобным вопиющим нарушением Венской конвенции: «столь наглый, выходящий за рамки цивилизованного межгосударственного общения шаг Варшавы не останется без нашей жесткой реакции и последствий для польских властей и интересов Польши в России».

1 комментарий:

  • 05:40 ALEXANDRE
    01.05.2023

    Какие отношения с этой шавкой американоанглийских хозяев, именующей себя Польшей? Это только эпизод войны, которую ведёт Запад. Вот только сотрудники МИД’а России не слышат, что говорит министр Лавров, экс-канцлерин Меркель и многие другие о постоянном обмане на переговорах с Россией. Они приспособленцы, мечтающие ужиться в западных странах, а не защищать там наших людей. Нет достоинства, — получайте.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: